Eastman AC330E-12-SB
Versandkostenfrei
Lieferzeit bitte erfragen
Produktnummer: 2450793
Hersteller: Eastman
Hersteller-Nr.: AC330E-12-SB
"Eastman AC330E-12-SB"
Mit der 25,4"-Mensur, 47,6 mm Sattelbreite und dem integrierten L.R. Baggs EAS VTC System ist die AC330E-12-SB auch für den Live-Einsatz bestens aufgestellt. Volume- und Tone-Regelung bleiben bewusst unkompliziert und musikalisch. Eastman steht seit den frühen 1990er-Jahren für handwerklich geprägten Instrumentenbau mit viel Fokus auf Materialauswahl und Verarbeitung – und genau das merkt man dieser Gitarre an. Ein passender Hardshell-Koffer ist bereits inklusive.
Korpusform: Jumbo
Saitenzahl: 12 Saiten
Decke: Sitka-Fichte massiv
Boden & Zargen: Mahagoni massiv
Hals: Mahagoni
Halsprofil: C
Griffbrett: Ebenholz
Farbe: Sunburst
Oberfläche: Hochglanz
Sattelbreite: 47,0 mm
Mensur: 64,5 cm / 25.4"
Griffbrettradius: 12"