Die Jupiter Thinline hat das nächste Kapitel der Harmony Innovationen eröffnet. Hier stimmt einfach alles! Dank der String-Thru Konstruktion durch den Mahagoni Semi-Hollow Body mit Ahorn-Decke ist sie ein super leichtes und extrem resonantes Instrument.
Produktnummer:
2447824
Hersteller:
Harmony
Hersteller-Nr.:
HMN-0111029124
"Harmony Jupiter Thinline Cherry"
Die Jupiter Thinline hat das nächste Kapitel der Harmony Innovationen eröffnet.
Hier stimmt einfach alles! Dank der String-Thru Konstruktion durch den
Mahagoni Semi-Hollow Body mit Ahorn-Decke ist ein super leichtes und extrem
resonantes Instrument entstanden.
Der geschraubte Mahagoni-Hals verspricht sehr guten Attack und die Locking
Tuner sowie die speziell für Harmony gebaute Bridge mit Edelstahlreitern sorgen
für eine herausragende Performance.
Dies zusammen mit der
ungewöhnlichen Pickup-Kombination aus einem Gold Foil Mini-Humbucker am Hals und
einem Gold Foil Custom Humbucker am Steg machen die Jupiter Thinline zu
einer außergewöhnlichen Gitarre voller Inspiration.
| Herstellungsland: | USA |
|---|---|
| Baujahr: | 2023 |
| Korpusform: | LP-Modelle |
| Decke: | Ahorn |
| Korpus: | Mahagoni |
| Hals: | Mahagoni |
| Halsprofil: | C |
| Griffbrett: | Palisander |
| Farbe: | Rot |
| Lackierung: | Nitrocellulose |
| Oberfläche: | Hochglanz |
| Sattelbreite: | 42,8 mm / 1.68" |
| Mensur: | 63,5 cm / 25" |
| Griffbrettradius: | 12" |
| Gewicht: | 2,40 kg |
| Bünde: | 22 |
| Tonabnehmer: | HH |
| Besonderheiten: | Inklusive Tasche |
| Originalfotos: | ja |
Harmony
Harmony Guitars
225 Parsons
St Kalamazoo, MI 49007
ZEIGE ALLE INSTRUMENTE
225 Parsons
St Kalamazoo, MI 49007
www.harmony.co
support@harmony.co